Abgeordnete

Broer, Jürgen

Broer, Jürgen
Waldstraße 6A
26871 Papenburg
Tel.: 0173 8133122
juergen.broer@gmail.com

 
 

Fleer, Klaus

Fleer, Klaus
Birkenallee 28
26904 Börger
Tel.: 0162 16223955

Fleer55@gmail.com

 

 
 

Graeßner, Edeltraut

Graeßner, Edeltraut
Reichenbacher Straße 6
49808 Lingen
Tel.:0591 54367
edeltraut.graessner@t-online.de

 
 

Hopster, Rolf

Hopster, Rolf
Distelring 53
49740 Haselünne
Tel.:05961 1228
rolf.hopster@t-online.de

 
 

Jansen, Willi

Jansen, Willi
Tannenweg 12
48499 Salzbergen
Tel.: 0170 2306368

wj@willijansen.de

 
 

Kock, Ernst

Kock, Ernst
Pfarrer-Braun-Straße 7
49762 Lathen
Tel.: 0172 2520662
ernst.kock@ewe.net

 
 

Kötter, Andrea

Kötter, Andrea
Jos.-Hugenberg-Str. 64
49716 Meppen
Tel.: 0151 10227473

andrea-koetter@gmx.de

 
 

Ostermann, Ulrich

Ostermann, Ulrich
Dörtelort 12
49774 Lähden
Tel.:05964 1358

ulrich.ostermann@arcor.de 

 
Primke Carsten-3938

Carsten Primke

Primke, Carsten
Zum Glockenturm 25
49808 Lingen
Tel.: 0160 1401342
 carsten.primke@spd.de

 
 

Schmidt, Dorothea

Schmidt, Dorothea
Clemenswerth 26B
26897 Esterwegen
Tel.: 0172 9449076
schmidt-dorothea@web.de 

 

Stief-Kreihe, Karin

Stief-Kreihe, Karin
Waldmeisterstr. 18
49716 Meppen
Tel.: 05931 18436
Fax: 05931 13902
k.stief-kreihe@t-online.de 

 
 

Wilbers, Astrid

Wilbers, Astrid
Ginsterweg 20
49767 Twist
Tel.: 0170 6041022

astrid.wilbers@outlook.de

 
Wilde Ulrich-5245

Wilde, Ulrich

Wilde, Ulrich
Hafenstr. 3
49733 Haren
Tel.: 0170 5832547

info@ra-wilde.de 

 

So steht die SPD Niedersachsen zu ...

Schließen
 

Arbeit

Arbeit

Gute Arbeit kommt nicht von selbst, die Politik muss Rahmenbedingungen schaffen: Kernthema der SPD.

 

Bildung und Qualifikation

Bildung und Qualifikation

Jeder hat das Recht auf optimale Bildung. Sie ist der Schlüssel für ein selbst bestimmtes Leben.

 

Energie

Energie

Atomkraft ist out. Wir müssen mehr in Erneuerbare Energien investieren und Technologien entwickeln.

 
 

 

Europa

Europa

Die SPD begreift Europa als Chance. Hier werden wichtige Zukunftsentscheidungen gefällt.

 

Gesundheit

Gesundheit

Gesund sein ist kein Privileg der Reichen: Solidarische Finanzierung sichert zudem stabile Beiträge.

 
 

 

Sozialstaat

Sozialstaat

Die Gemeinschaft muss sich organisieren, um Ungleichheiten und Ungerechtigkeiten auszugleichen.

 

Umwelt und Nachhaltigkeit

Umwelt und Nachhaltigkeit

Unsere Ressourcen klüger nutzen. Nur so schützen wir die Natur und sind gleichzeitig produktiv.

 

Wirtschaft

Wirtschaft

Wirtschaft braucht Freiheit und Regeln. Sie soll den Menschen dienen, nicht umgekehrt.